ELEZIONI/ Roma: ecco tutte le preferenze



LISTA MARCO PANNELLA – EMMA BONINO – Seggi: 2
——————————————————————————–
BONINO EMMA – 10.017 (eletto)
ROSSODIVITA GIUSEPPE – 776 (eletto)
BERARDO ROCCO – 768
ROVASIO SERGIO – 620
DE LUCIA MICHELE – 547
IERVOLINO MASSIMILIANO – 412
PIETROSANTI PAOLO – 351
PATRONO MARIO – 335
PARACHINI MIRELLA – 325
SABATINELLI DIEGO – 319
BACARO DEMETRIO – 310
BILLI EDDA – 288
MANIERI VALERIA – 254
PLACIDI LUCA – 242
SCHETT WILHELMINE – 213
PANATTONI LUISA – 190
CHIRICO ANNALISA – 179
MASSARI ALESSANDRO – 166
MAGI RICCARDO – 150
TESTA CINZIA IRENE – 132
SPADACCIA GIANFRANCO – 130
BELLOCCHIO MARCO – 116
STANGO ANTONIO – 105
GASPARRINI SABRINA – 86
BILLAU ANDREA – 72
SCOZZAFAVA ROMANO – 70
ABRUZZESE ALBERTO – 64
RAVAZZI ALDO – 51
SAPIENZA SIMONE – 45
CAPARROTTI ANTONIA – 44
GRANDE ROSALIA – 33
BANDINELLI ANGIOLO – 29
CICCIOMESSERE ROBERTO – 29
PAGANO GIORGIO – 27
CORBELLINI GILBERTO – 26
LEMBO MICHELE – 22
DE PASCALIS GIOVANNI – 18
ROSSI CARLA – 14
ANGIOLETTI CECILIA – 10
SPOLAOR ANTONELLA – 8
——————————————————————————–
LISTA CIVICA CITTADINI/E PER BONINO – Seggi: 1
——————————————————————————–
CELLI GIUSEPPE – 6.778 (eletto)
ALAGNA ROBERTO – 3.555
PINESCHI MASSIMO – 3.034
CANALI LUIGI – 2.763
MARIANI GIUSEPPE – 2.390
BATTISTI ALESSANDRO – 1.519
SCIPIONI MARCO – 1.485
RAVERA LIDIA – 874
VELA MARIO – 724
MAZZUCCHELLI IVO – 548
ARCA’ MASSIMO – 325
GUIDI LORENA – 287
MARINO MASSIMO – 226
TORRIGLIA MARIA ROSA – 190
COLOMBINO CRISTIANA – 147
RONCO MASSIMILIANO – 103
VINCI ANNA – 103
LUPO STEFANIA – 101
MANTERO WANDA – 78
ZAMPETTI PAOLA – 77
TURDO’ ANTONIO – 69
BARCELLONA GIOELE – 68
TALIA MARIA GIOVANNA – 59
SINGH BALRAJ – 49
DE ANGELIS SIMONETTA – 46
SIMMI TATIANA – 41
LIPPARONI FAUSTO – 38
CABONI ELISABETTA – 36
PELLEGRINI VIRGINIA – 35
BOLLI ANTONELLA – 10
——————————————————————————–
RIFOND.COM. – SIN.EUROPEA – COM.ITALIANI – Seggi: 1
——————————————————————————–
HACK MARGHERTA – 7.205 (eletto)
PEDUZZI IVANO – 2.670
NOBILE FABIO – 1.651
MICHELANGELI MARIO – 1.166
BONADONNA SALVATORE – 1.022
MARRA DANILO – 771
ALBERTI FABIO – 611
SPIGOLA GENNARO – 526
DI ROSA ALESSANDRA – 387
SIRLETO FRANCESCO – 377
GARAMBOIS SILVIA – 305
MONTUORI MARIA ALESSIA – 304
TURCHETTI ANTONIO – 283
GALVANI MAURIZIO – 264
SANTI MASSIMILIANO – 242
PIRAS MASSIMO – 227
ROMANO ELIO – 218
ANTETOMASO CESARE – 203
PARISI DAVIDE – 195
DE GIORGIO CLAUDIA – 176
DEL MONTE MARINA – 145
RIGGI GIANLUCA – 142
SCHIAVI VANDA – 132
LIONE FRANCESCO – 128
DE LA FUENTE ORIGLIA – 126
SALVATORI GLORIA – 125
CECILI ROBERTA – 123
ZUCCA PATRIZIO – 108
VILLANI GRAZIAROSA – 106
STURBA SIMONA – 103
BUTTINELLI MEMMO – 96
MASTROIANNI CIRO – 95
CORRADO FULVIO – 94
MELONI VITO – 91
MORETTI SERENA – 60
PELITI GIUDITTA – 52
MASELLA VELIA – 50
GUIDOTTI ROSSELLA – 44
PETRONE VINCENZO – 40
VEGLIANTI SARA – 33
LAZZARIN VANIA – 2
——————————————————————————–
LA DESTRA – Seggi: 2
——————————————————————————–
STORACE FRANCESCO – 15.174 (eletto)
BUONASORTE ROBERTO – 4.050 (eletto)
ZAPPAVIGNA GUIDO – 3.543
SPERANDIO OSVALDO – 1.930
ARMOCIDA MARCELLO – 1.918
MILANI TONINO – 1.015
BERTINELLI DOMENICO – 975
TEODORI MARIANO – 874
BELARDI ELVEZIO – 601
COLETTA ADRIANO – 555
FAVALE ROSSANO – 542
PIROMALLI PAOLO – 537
TIBURZI MARCO – 532
MAGNOLFI ANDREA – 501
PALLANTE FRANCESCO – 469
SCARDAZZA FABIO – 460
LUPINI MAURIZIO – 393
PASTORE PATRIZIA – 326
BRUGIA MARIO – 233
MARROCCHINI ANGELO – 230
MANGIAMELI DANIELE – 186
SALVATORI ANNARITA – 166
BELLUCCI FLAVIA – 130
SIBAUD ROBERTA – 122
MARCHEGIANI CINZIA – 108
SIMI GIUDITTA – 101
BONANNI LAURA – 92
PAOLILLO LEONIDA – 88
CATELLI FABIO – 77
PUIZINA ANDREA – 68
ZARNERI CRISTIANA – 67
DE MAIO SALVATORE – 62
GEMELLI FLAVIA – 52
MARCOTULLI EMILIANO – 40
MOGGI VINCENZO – 34
SEPE FRANCESCO – 22
LILLO ROSSANA – 15
SPAGNUOLO SARA – 15
SUMMA MARIA – 13
SIMEONI MIRIAM – 11
LA FERLA ROSANNA – 10
——————————————————————————–
UDEUR POPOLARI Seggi: 0
——————————————————————————–
CERAVOLO TIZIANO – 7.813
DE MATTIA FILIPPO – 3.550
DEL GIACCO LUIGI – 395
BERGANTINO NICOLA – 329
ODDI GIAMPIERO – 250
MARTELLA PARIDE – 234
TOZZI FERNANDO – 219
GASPERINI DANIELA – 183
RUFELLI FRANCESCO – 128
MORDANINI GIUSEPPE – 81
D’AQUINO SABINA – 65
FONTANA GIANNI – 64
GUARIGLIA ANTONIO – 59
FRAGASSO ANDREA – 50
PERILLI MASSIMO – 49
DI BLASI SALVATORE – 40
DI NATALE ANTONINO – 38
DI LEO VINCENZO – 37
DE FILIPPIS FABIO – 34
MAIOLINO PAOLINO – 33
COCCIATELLI ARMANDO – 30
DE STEFANO LIVIA – 29
RENZI GILDA – 27
BENEDETTO COSIMO – 27
MARCOLINI MARA – 25
FALZINI ALESSANDRO – 23
DEL RUSSO MONICA – 18
SCARCELLA SARA – 17
TACCONI ANTONELLA – 7
VARTOLO MARINA – 6
CORDESCHI SIMONA – 5
LEPORE LUISA – 4
CHIAPPALONE VANESSA – 4
CHIRICO ELISA – 4
BISEGNA LAURA – 1
RIGGI ANTONIO – 1
FILANGERI GIUSEPPE – 0
——————————————————————————–
PARTITO PENSIONATI – Seggi: 0
——————————————————————————–
BASILE QUINTO – 181
SERPIERI FLAVIO – 180
FAGIOLO MARCO – 52
PAGLIA ANNA – 31
ZANDO’ SUSANNA – 11
PETRUCCI MONICA – 11
PIERVIGILI FRANCESCO – 10
PESCE CRISTIAN – 9
GALLO FEDERICO – 9
GIULIANI TRISHA – 8
MULAS MARCO – 8
ARIOLI LUIGI – 8
VALENZI GIULIO – 7
VALERI FAUSTO – 7
FAMIANI MARIO – 5
STEFANINI MARCELLA – 4
GALLINA MAURILIO – 4
DE SILVIO VINCENZINA – 3
TRANQUILLI MARIO – 2
DI MARCO ALESSANDRO – 2
PASQUINI ARMANDO – 2
VERDOZZI STEFANO – 2
SIMEONI MARIO – 2
CALDARELLA ANGELICA – 1
MANELLI MANUELA – 1
LAMANTEA GIANLUIGI – 1
CONDELLO ANTONIO – 0
——————————————————————————–
SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ – Seggi: 2
——————————————————————————–
NIERI LUIGI – 7.812 (eletto)
ZARATTI FILIBERTO – 5.839 (eletto)
AZUNI MARIA GEMMA – 5.441
LUCIANI ENRICO – 3.147
TIBALDI ALESSANDRA – 2.632
PACE MICHELA – 1.851
SAPPINO LUCA – 1.170
CINI MARCELLO – 913
CICCONE STEFANO – 821
CIAMPICACIGLI MATTIA – 386
DI MARCO DOMENICO – 348
D’ANGELI DAMIANO – 335
MARAFANTE TIZIANA – 335
PERSIA FRANCA – 332
PALLOTTINO GAIA – 317
SYLOS LABINI STEFANO – 266
LUCATELLO GIANFILIPPO – 256
INDIRETTO GIOVANNA – 246
ABBAI YEWHANIS – 205
ALLAMPRESE ROSSELLA – 204
SPINAZZOLA FRANCESCO – 199
AVERSA SAVERIO – 195
RUSSO GIOVANNI – 186
POSSANZINI MARCO – 168
DE LUCA GUERINO – 148
SCIPIONI EMMA – 145
MINGARELLI STEFANO – 142
MERCURI VALENTINA – 141
DEL SIGNORE GIUSEPPINA – 139
COCCO MARIO – 133
SOLINI SILVANO – 123
FIORE VINCENZO – 115
TOSCHI GIANFRANCO – 109
CUCCHI ALESSANDRO – 94
COCUROCCIA PAOLO – 86
SANTOS MENDES – 69
DANESE ADELIA – 67
NICHINONNI STEFANIA – 62
COPPOTELLI ANGELO – 45
BRANDIMARTE VITTORIA – 41
CREMONESE ADRIANA – 33
——————————————————————————–
PARTITO DEMOCRATICO – Seggi: 11
——————————————————————————–
ASTORRE BRUNO – 22.355 (eletto)
MONTINO ESTERINO – 21.745 (eletto)
PONZO UMBERTO – 15.958 (eletto)
DI STEFANO MARCO – 15.599 (eletto)
MANCINI CLAUDIO – 15.493 (eletto)
MEI MARIO – 14.775 (eletto)
FOSCHI ENZO – 14.297 (eletto)
LUCHERINI CARLO – 12.040 (eletto)
DALIA FRANCESCO – 11.293 (eletto)
DI CARLO MARIO – 10.522 (eletto)
D’ANNIBALE TONINO – 10.298 (eletto)
VALENTINI DANIELA – 9.747
AMBROSI PIERO – 9.170
PANECALDO FABRIZIO – 8.674
FICHERA DANIELE – 8.128
GARGANO SIMONE – 8.104
CARAPELLA GIOVANNI – 8.016
BATTAGLIA AUGUSTO – 6.712
D’AMATO ALESSIO – 6.278
ALICATA CRISTIANA – 3.072
CANITANO ELISABETTA – 1.501
RICCIARDELLI LIVIO – 662
BAFFARI CARLA – 497
PANATTA KATJUSA – 303
DE CESARE MARZIA – 253
BOTTARO MASSIMILIANO – 224
LAVIGNA SAMANTHA – 199
PITECA FEDERICA – 141
FEDERICI GABRIELLA – 137
DOLFI VERONICA – 129
CAPORALE GRAZIA – 125
SANTARCANGELO SARA – 113
DE VENUTI ELEONORA – 108
BRACCI MARIA GRAZIA – 92
SIINO MARIA ANTONIETTA – 62
MOVIZZO MANUELA – 58
SACCUCCI MARIA PIA – 50
PARRONI TIZIANA – 42
SABIA NICOLA – 38
ROSATELLI IRIS – 24
MORGESE SALVATORE – 23
——————————————————————————–
RENATA POLVERINI PRESIDENTE – Seggi: 15
——————————————————————————–
BROZZI MARIO – 22.417 (eletto)
TARZIA OLIMPIA – 21.545 (eletto)
MELPIGNANO GIUSEPPE – 17.111 (eletto)
SAPONARO FRANCESCO – 16.733 (eletto)
ABATE LUIGI – 15.489 (eletto)
VICARI ALESSANDRO – 13.499 (eletto)
PERAZZOLO MAURIZIO – 13.097 (eletto)
CASCIANI GILBERTO – 12.816 (eletto)
ILLUZZI NICOLA – 12.587 (eletto)
PASCUCCI ROCCO – 11.803 (eletto)
PARIS ANTONIO – 10.872 (eletto)
GATTI GIANFRANCO – 10.244 (eletto)
MIELE ANGELO – 10.047 (eletto)
BERNAUDO ANDREA – 9.554 (eletto)
PALMIERI PINO – 9.271 (eletto)
MARTELLI MASSIMO – 8.965
BATTILOCCHIO ALESSANDRO – 8.159
ZEZZA MARIA – 7.217
INGRIA MARIA CATENA – 6.242
SODANO RENATO – 5.859
BAFUNDI GIANFRANCO – 5.803
LUPI FERDINANDO – 3.879
VILLORESI MARIA PAMELA – 3.245
GUERCI PAOLA – 1.922
DE NICOLA ANGELO – 1.759
VIOLA ETTORE – 1.360
DE JORIO FABRIZIO – 1.305
PANUCCIO NICODEMO – 1.274
VENTURINI ANTONFRANCESCO – 1.126
GIACCARI MARIA DOMENICA – 944
GRIMALDI FRANCA – 874
ZURLI ALESSANDRO – 630
RATTO GIUSTINA – 589
GANGEMI VALERIA – 462
NARDINOCCHI UMBERTO – 409
TRABALZINI ROSALBA – 408
MISCIOSCIA FRANCESCO – 401
VALENTINI DANIELA – 261
TEDESCHI CLAUDIO – 237
BOCCALI DONATELLA – 235
——————————————————————————–
UNIONE DI CENTRO – Seggi: 2
——————————————————————————–
SBARDELLA PIETRO – 15.844 (eletto)
D’AMBROSIO RAFFAELE – 10.534 (eletto)
CALZOLETTI EDOARDO – 6.197
ZANON ANTONIO – 4.925
TRIVELLONI LAMBERTO – 4.236
VICARI STEFANIA – 1.089
SAPONARA MAURIZIO – 1.051
ALICICCO ERNESTO – 705
PENNACCHI ANDREA – 452
AVERSANO UMBERTO – 368
LUNGARINI FABRIZIO – 306
LIOI ATTILIO – 284
PULCINI DANIELA – 272
OLIVIERI LUCIANO – 266
SULLA GERMANA – 259
GREGORI LUCIA – 254
DE DONNO ROMOLO – 253
SALOMONE GIULIANO – 249
STIVALA RODOLFO – 234
PACASSONI RENATO – 210
BELLUCCI FRANCESCA – 199
AVOLIVOLO GENNARO – 181
MORICONI STEFANO – 181
DONADIO FRANCESCA – 175
MAZZOTTI PIETRO – 157
FAMILIARI STEFANIA – 152
GULLINO ELISA – 146
MAGLIOZZI BENEDETTO – 142
PUGLIESE ROSITA – 120
ROMEO PASQUALINA – 120
COSIMINI SIMONETTA – 119
PIERANTONI GIUSEPPE – 119
D’ANGIOLILLO DEBORA – 107
DELLA MARCA LOREDANA – 101
SACCONE STEFANIA – 97
PODDA CLARA – 89
GUIDI SERGIO – 88
DEL CAMPO VINCENZO – 80
PADELLARO PIERLUIGI – 64
ACANFORA SALVATORE – 46
GRECO MARIA ROSARIA – 20
——————————————————————————–
ITALIA DEI VALORI – Seggi: 4
——————————————————————————–
MARUCCIO VINCENZO – 8.032 (eletto)
BUCCI CLAUDIO – 7.187 (eletto)
COLAGROSSI GIOVANNI – 5.230 (eletto)
RODANO GIULIA – 4.919 (eletto)
LEONETTI SABATINO – 3.344
PANTANO FRANCESCO – 2.948
DE LUCA MARIO DANY – 2.706
SIRACUSA FEDERICO – 2.463
ALOISI GIULIO – 2.239
FRATI FABIO – 1.873
MASTRANTONIO ROBERTO – 1.850
MONTI SERENETTA – 1.632
MARANELLA STEFANO – 1.550
BALSAMO GIANCARLO – 1.244
REA ROMOLO – 1.181
SPERA ADRIANA – 1.086
DI GIOIA MASSIMILIANO – 974
MOLINARO MAURIZIO – 826
CAPELLI LUISA – 811
DI VINCENZO ROBERTO – 750
GALIOTTO CARLO – 746
CARERI ROSARIO – 693
GALLONE FERNANDO – 549
CUTOLO CLAUDIO – 547
MIOTTO ALESSANDRO – 505
LORENZETTI MASSIMO – 407
IOVINE DAMIANO – 354
GIUNTA VITTORIO – 332
DAL PONT LUCIA – 279
CARNEVALE MIRIAM – 241
TOLLI TIZIANA – 232
RUBINO GIOIA – 219
MORANTE LUCIA – 196
VITA ANGELA – 181
RINALDI NEMESIO – 180
LERICI ROBERTA – 156
OGGIANO CATERINA – 138
BOZHINOVA EMILIA – 112
PAGANELLI VENANZO – 82
DI GIACOBBE ANNA – 64
ROSA PETRUZZELLI MARIO – 15
——————————————————————————–
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO – Seggi: 1
——————————————————————————–
ROMANZI LUCIANO – 1.838 (eletto)
LABELLARTE GERARDO – 1.600
TESTA MAURO – 1.013
BARTOLOMEI FRANCO – 878
LICARI SALVATORE – 814
CRAXI VITTORIO – 812
PETRASSI ROBERTO – 621
MORETTI IVANO – 500
NAZIO GIUSEPPE – 477
DE ANGELIS PIO – 408
PELONE STEFANO – 313
MARINELLI CINZIA – 306
ROMAGNOLI ROBERTO – 188
SQUARCIONE MARIA – 123
SALIOLA MARIANGELA – 121
CALLUORI ERNESTO – 105
GASPARO ANTONINO – 88
FORTUNA MARIA ROSA – 87
TROILO CARLO – 67
TOPPI MARIA – 57
DI SALVO NAICHE – 51
MARTINO VINCENZO – 49
CORRAO MARIA TERESA – 43
CICCI SANDRO – 38
FALCONI ENRICA – 35
MARZANO PAOLO – 30
MARCHETTI NOLBERTO – 27
ALBANESE FRANCESCO – 25
IANNOTTI DANIELE – 24
LOTFI SAMIRA – 24
SVANERA ELENA MARIA – 24
MARCOCCI UMBERTO – 20
PALMIERI GIUSEPPINA – 20
SATTA RITA – 12
PALADINI FISSI GIULIANA – 10
URSO ANFUSO EMILIA – 10
BOVIO ANNA – 9
DEL ZIO ROSSANA – 8
DETTORI CARLO – 5
MAGGIORI MONICA – 3
DOMINICIS LAURA – 0
——————————————————————————–
ALLEANZA DI CENTRO – Seggi: 0
——————————————————————————–
DONATO PASQUALE – 1.409
SANTARELLI LAURA – 498
ARLEO VINCENZO – 498
STURA LORENZO – 421
TRIFARI PIETRO – 341
POREGA VALFREDO – 257
PALUMBO ALBERTO – 201
MARINELLI NICOLA – 199
MASINI FRANCO – 190
MANGIAGLI ALFIO – 160
CESARINI ALBERTO – 118
SANTOVETTI PIER FABRIZIO – 112
ROTELLA GIOVANNI – 111
CASAVECCHIA GIORGIA – 101
DI GIOVANNANDREA TIZIANA – 84
FARBO ANTONIO – 73
ZANNA LOREDANA – 70
AVOLI MARCO – 63
DE LORENZI PATRIZIA – 56
D’ANGELO ALFONSO – 53
GALDI ROBERTO – 52
TROPEANO GAETANO – 52
AVERSA ELVIRA – 51
BASILE LUIGI – 48
ORICCHIO ALESSANDRO – 46
PENDENZA STEFANIA – 44
ZARA EUGENIO – 44
MOLTENI MICHELA – 42
BATTAGLIA ANTONIO – 38
IANTORNO ANTONIO – 38
GIOIA VITULLO GIAMPIERO – 35
ROMANAZZI VALERIO – 21
INTORCIA ANTONIO – 19
LOCATELLI VERONICA – 19
MAZZEI ITALO – 18
ROSSINI PAOLA – 15
BARKANY ANDREA – 14
MOTTA JESSICA – 10
SAUDELLI MAURIZIO – 10
CUPELLI PAOLA – 6
VENECE GIUSEPPE – 2
——————————————————————————–
RETE LIBERAL SGARBI – Seggi: 0
——————————————————————————–
SGARBI VITTORIO – 2.188
BONACQUISTO MARIO – 364
AMICONI ROBERTO – 293
TROIA PIETRO – 278
MILANA UGO – 277
BARZI ALBERTO – 159
ANGELINI NESTORE – 153
CICIOTTI PAOLA – 127
VALGUARNERA CARLO – 124
GIOVANNELLI LORIS – 79
VASSELLI LAURA – 69
MARITATO MICHEL – 68
D’ALESIO GIUSEPPE – 61
CORDISCHI ALBERTO – 60
VECCHI CHIARA – 55
IACOVINO COSMO – 41
DI DIO FABRIZIO – 40
LEONARDI MARIA ELISA – 35
POMPEI MAURIZIO – 34
FEDELI GUGLIELMO – 30
MARITATO EMANUELA – 30
PANTONI MASSIMO – 29
D’ALESSIO FABIO – 28
MARASCHIO SALVATORE – 19
CORRADO DOMENICO – 19
NENCIONI MARCO – 17
RINALDI DIEGO – 14
COLAVITO MASSIMO – 13
SALVI ALESIO – 11
CALVO DIODATO BENEDETTO – 7
GIURGEA MIHAELA – 6
SIMONETTI DEBORA – 4
POMPILI MARCELLO – 3
FERRO ANNA – 3
CAMPOGIANI SUSANNA – 2
CALVO PATRIZIA – 1
PENNACCHI ROMINA – 1
FERRINI FRANCESCA – 1
PIZZI MARIA DOMENICA – 1
COFINI FRANCESCA – 1
FREZZA DANIELA – 1
——————————————————————————–
IL POPOLO DELLA VITA – Seggi: 0
——————————————————————————–
IORIO ALFREDO – 3.112
GILIBERTI ANTONIO – 520
DIANA GIUSEPPE – 486
LUPINI ROBERTO – 272
GERVASI FRANCESCO – 255
PATRIZI FRANCESCO – 247
PARADISI DARIO – 242
TOUSSAN VITTORIO – 214
DEL PRETE GENNARO – 191
CARLUCCIO SALVATORE – 162
CARACCIOLO TORCHIAROLO FRANCESCO – 144
CRITELLI MARIA LUISA – 114
CRABAS CLAUDIO – 107
LISERRE FRANCESCO – 104
RIZK ESSAM – 71
DE STASIO ARMANDO – 42
VARI STEFANO – 37
TRIONFO STEFANIA – 29
MANZO GIANLUCA – 21
MONDINI MARCO – 15
PERNICI CLAUDIA – 14
BOCCANERA MARINA – 9
ERAMO ENZA – 8
GRASSI VALENTINA – 6
DEGLI EREDI ELGISA – 3
CROVELLA FRANCESCO – 3
FRANZE’ FRANCESCO – 2
D’URSO MICHELE – 2
PURCHIARONI ALESSANDRA – 2
ALOISE ANGELINA AIDA – 2
FILIPOWICZ KATARZYNA – 1
ANGOTTI ANGELO – 1
MITRI MARIA – 0
——————————————————————————–
VERDI – Seggi: 1
——————————————————————————–
BONELLI ANGELO – 2.594 (eletto)
DI CESARE LUIGI – 1.673
BONESSIO FERDINANDO – 1.404
PIACENTINI PAOLO – 725
GUBBIOTTI MAURIZIO – 677
ANDOLFI MASSIMO – 571
BELLINO PAOLO – 345
MASETTI ANGELO – 272
PIETRINI DARIO – 259
CALDARELLI DANIELE – 258
D’OCCHIO CARMELA – 229
BONCOMPAGNI MARIA DOMENICA – 224
FURINI GRAZIELLA – 194
ALESE FELICE – 157
BRICCA MASSIMO – 155
ABBATE ANTONIO – 138
RENZI BRUNO – 137
CONSIGLIO CARLO – 133
PAPI MARCO – 124
MORENA CARLO – 117
LEMBO WLADIMIRO – 114
VINCENZI ENRICO – 98
CENSI SUSANNA – 91
LATTANZI ROBERTO – 83
PALUMBO ANTIMO – 81
NATALI ADA – 70
NICOLI FABIO – 65
ROMANI PIERLUIGI – 65
ROSSI ALESSIA – 64
GIANNINI GIORGIO – 59
NOTTARI LORENZO – 59
NARMUCCI GINA – 51
GOVINO SANDRA – 41
ARDEMAGNI CLAUDIA – 31
MARTINOLI MASSIMO – 31
BALZANO MARIANNA – 29
PETRACCI LAURA – 24
OSTRIFATE MANUELA – 20
CATALDI DESIRÈ – 15
ANGOTTI MARISA – 10
MORRONE MARCELLO – 4
——————————————————————————–
RETE DEI CITTADINI – Seggi: 0
——————————————————————————–
DONATI MARICA – 339
CAMPO MARIO – 168
SILVESTRI FRANCESCO – 146
STRANO GIUSEPPE – 114
POLVERINI MARCO – 72
CASTRICHELLA ANTONIO – 60
DE DOMINICIS TIZIANA – 58
SCOPELLITI ELENA MARIA – 57
MAZZANTI SERGIO – 48
RASO VINCENZA – 40
LANZI ROBERTO – 39
VICICONTE ENRICO – 34
GIGLI ALESSANDRO – 33
MATTEUCCI VANESSA – 30
RAZIONALE ALESSANDRO – 27
RORRO DAVID – 26
EMILIOZZI CLAUDIO – 26
MAZZANTI LUCIA – 24
LUNETTA ALESSANDRO – 23
PISTOLESI ORNELLA – 20
PALMARA GIANLUCA – 18
MURA GIAN BATTISTA – 14
GABRIELE GIANLUCA – 13
TAMBORRA MICHELE – 10
BRANCHI VERONICA – 10
CHERCHI SILVIA – 9
MARINELLI ALBERTINA – 7
RICCARDI VALENTINA – 4
LUCIANI MICAELA – 3
NARDINI MARCELLO – 1
(fonte: Ministero dell’Interno)

<div class="

Precedente LIBRI/ I beni molisani a Palazzo San Michele Successivo ELEZIONI/ Lazio: tutti gli eletti alla Pisana