ELEZIONI/ Regione Lazio: ecco tutti i candidati in corsa



Ecco tutti i candidati nella “corsa” alla Regione LazioRiportiamo di seguito, a beneficio dei nostri lettori, le liste per le elezioni regionali nel Lazio, che si terranno il prossimo 28 e 29 marzo. Ecco quindi i candidati alla presidenza della Regione Lazio e l’elenco completo delle liste ad essi collegate:
+++++
EMMA BONINO
(listino)
1.Bibbolino Corrado
2.Casu Antonella
3.Cortonesi Alfio
4.Ciacci Laura
5.De Amicis Enzo
6.Conte Adele
7.De Lucia Michele
8.Di Liegro Luigina
9.Iacovissi Vincenzo
10.D’Innocenzo Marinella
11.Paganini Raffaele
12.Garambois Silvia Giuseppina
13.Sarasini Bianca Maria
14.Scapicchio Pierluigi
+++++
PD
1.Montino Esterino
2.Astorre Bruno
3.Valentini Daniela
4.Carapella Giovanni
5.Alicata Cristiana
6.Ambrosi Piero
7.Baffari Carla
8.Battaglia Augusto
9.Bottaro Massimiliano
10.Bracci Maria Grazia
11.Canitano Elisabetta
12.Caporale Grazia
13.Dalia Francesco detto Franco
14.D’Amato Alessio
15.D’Annibale Tonino
16.De Cesare Marzia
17.De Venuti Eleonora
18.Di Carlo Mario
19.Di Stefano Marco
20.Dolfi Veronica
21.Federici Gabriella
22.Fichera Daniele
23.Foschi Enzo
24.Gargano Simone
25.Lavigna Samantha
26.Lucherini Carlo
27.Mancini Claudio
28.Mei Mario
29.Morgese Salvatore
30.Movizzo Manuela
31.Panatta Katjusa
32.Panecaldo Fabrizio detto Panebianco
33.Parroni Tiziana
34.Piteca Federica
35.Ponzo Umberto detto Carlo
36.Ricciardelli Livio
37.Rosatelli Iris
38.Sabia Nicola
39.Saccucci Maria Pia
40.Santarcangelo Sara
41.Siino Maria Antonietta
+++++
ITALIA DEI VALORI
1.Maruccio Vincenzo
2.Rodano Giulia
3.Loreto Colagrossi Giovanni
4.Bucci Claudio
5.Aloisi Giulio
6.Balsamo Giancarlo
7.Bozzinova Emilia
8.Capelli Luisa
9.Careri Rosario
10.Carnevali Miriam
11.Cutolo Claudio
12.Dal Ponte Lucia
13.De Luca Mario Dany
14.Di Giacobbe Anna
15.Di Gioia Massimiliano
16.Di Vincenzo Roberto
17.Faradi Fabio Massimo
18.Galiotto Carlo
19.Galeone Fernando
20.Giunta Vittorio
21.Iovine Damiano
22.Leonetti Sabatino
23.Lerici Roberta
24.Lorenzetti Massimo
25.Maranella Stefano
26.Mastrantonio Roberto
27.Miotto Alessandro
28.Molinaro Maurizio
29.Monti Serenetta
30.Morante Lucia
31.Oggiano Caterina
32.Paganelli Venanzio
33.Pantano Francesco Paolo
34.Rea Romolo
35.Rinaldi Venesio
36.Petruzzelli Mario Rosa
37.Rubino Gioia
38.Siracusa Federico
39.Spera Adriana
40.Tolli Tiziana
41.Vito Angela
+++++
VERDI
1.Bonelli Angelo
2.Gubbiotti Maurizio
3.D’Occhio Carmela
4.Bonessio Ferdinando
5.Piacentini Paolo
6.Di Cesare Luigi
7.Boncompagni Maria Domenica
8.Furini Graziella
9.Caldarelli Daniele
10.Bellino Paolo
11.Abbate Antonio
12.Alese Felice
13.Angotti Marisa
14.Andolfi Massimo
15.Ardemagni Claudia
16.Balzano Marianna
17.Bricca Massimo
18.Cataldo Desirè
19.Censi Susanna
20.Consiglio Carlo
21.Giannini Giorgio
22.Govino Sandra
23.Lattanzi Roberto
24.Lembo Wladimiro
25.Martinoli Massimo
26.Masetti Angelo
27.Morena Carlo
28.Morrone Marcello
29.Natali Ada
30.Narmucci Gina
31.Nicoli Fabio
32.Nottari Lorenzo
33.Ostrifate Manuela
34.Palumbo Antimo
35.Papi Marco
36.Petracci Laura
37.Pietrini Dario
38.Renzi Bruno
39.Romani Pierluigi
40.Rossi Alessia
41.Vincenzi Enrico
+++++
LISTA CITTADINI PER BONINO
1.Ravera Lidia
2.Guidi Lorena
3.Colombini Cristiana
4.Alagna Roberto
5.Canali Luigi
6.Celli Giuseppe
7.Mariani Giuseppe
8.Pineschi Massimo
9.Arcà Massimo
10.Barcellona Gioele
11.Battisti Alessandro
12.Bolli Antonella
13.Carboni Elisabetta
14.De Angelis Simonetta
15.Lipparoni Fausto
16.Lupo Stefania
17.Matero Wanda
18.Marino Massimo
19.Mazzucchelli Ivo
20.De Los Angeles Pellegrini Virginia Maria
21.Ronco Massimiliano
22.Scipioni Marco
23.Simmi Tatiana
24.Singh Balraj
25.Talia Maria Giovanna
26.Torriglia Maria Rosa
27.Turdò Antonio
28.Vela Mario
29.Vinci Anna
30.Zampetti Paola
+++++
LISTA BONINO-PANNELLA
1.Bonino Emma
2.De Lucia Michele
3.Parachini Mirella
4.Rossodivita Giuseppe
5.Rovasio Sergio
6.Schett Wilhelmine detta Mina Welby
7.Iervolino Massimiliano detto Jervolino
8.Berardo Rocco
9.Billi Edda
10.Gasparrini Sabrina
11.Manieri Valeria
12.Pagano Giorgio
13.Patrono Mario
14.Pietrosanti Paolo
15.Sabatinelli Diego
16.Stango Antonio
17.Testa Cinzia Irene Libera detta Irene
18.Angioletti Cecilia Maria
19.Bacaro Demetrio
20.Billau Andrea
21.Caparrotti Antonia detta Antonietta
22.Chirico Annalisa
23.De Pascalis Giovanni
24.Grande Rosalia
25.Lembo Michele
26.Magi Riccardo
27.Massari Alessandro
28.Panattoni Luisa
29.Placidi Luca
30.Ravazzi Aldo detto Douvan
31.Sapienza Simone
32.Simeone Luisa
33.Spolaor Antonella
34.Abruzzese Alberto
35.Bandinelli Angiolo
36.Bellocchio Marco
37.Cicciomessere Roberto
38.Corbellini Gilberto
39.Rossi Carla
40.Scozzafava Romano
41.Spadaccia Gianfranco
+++++
FEDERAZIONE DI SINISTRA
1.Margherita Hack
2.Peduzzi Ivano
3.Michelangeli Mario
4.Di Rosa Alessandra
5.Garambois Silvia Giuseppina
6.Nobile Fabio
7.Alberti Fabio
8.Antetommaso Cesare
9.Bonadonna Salvatore
10.Buttinelli Memmo
11.Cecili Roberta
12.Corrado Fulvio
13.De Giorgia Claudio
14.De La Fuente Origlia
15.Andeka
16.Del Monte Marina
17.Galvani Maurizio
18.Guidotti Rossella
19.Lazzarin Vania
20.Lione Francesco
21.Marra Danilo
22.Masella Velia
23.Mastroianni Ciro
24.Meloni Vito
25.Montuori Maria Alessia
26.Moretti Serena
27.Parisi Davide
28.Peliti Giuditta
29.Petrone Vincenzo detto Klaus Mandrian
30.Piras Massimo
31.Riggi Gianluca
32.Romano Elio
33.Salvatori Gloria
34.Santi Massimiliano
35.Schiavi Vanda
36.Sirneto Francesco
37.Spigola Gennaro
38.Sturba Simona
39.Turchetti Antonio
40.Veglianti Sara
41.Villani Graziarosa
42.Zucca Patrizio
+++++
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO
1.Craxi Vittorio detto Bobo
2.Albanese Francesco
3.Bartolomei Franco
4.Bovio Anna
5.Calluori Ernesto
6.Cicci Sandro
7.Corrao Maria Teresa
8.De Angelis Pio
9.Del Zio Rossana
10.Dettori Carlo
11.Di Salvo Naiche
12.Dominicis Laura
13.Falconi Enrica
14.Fortuna Mariella
15.Gasparo Antonino
16.Iannotti Daniele
17.Labellarte Gerardo
18.Licari Salvatore
19.Lotfi Samira
20.Maggiori Monica
21.Marchetti Nolberto
22.Marcocci Umberto
23.Marinelli Cinzia
24.Martino Vincenzo
25.Marzano Paolo
26.Moretti Ivano
27.Nazio Giuseppe
28.Paladini Fissi Giuliana
29.Palmieri Giuseppina
30.Pelone Stefano
31.Petrassi Roberto
32.Romagnoli Roberto
33.Romanzi Luciano
34.Saliola Mariangela
35.Satta Rita Vanila
36.Squarcione Maria
37.Svanera Elena Maria
38.Testa Mauro
39.Toppi Maria
40.Troilo Carlo
41.Urso Anfuso Emilia
+++++
SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTA’
1.Cini Marcello
2.Abbai Yewhanif detto Giovanni
3.Allamprese Rossella
4.Aversa Saverio
5.Azuni Maria Gemma
6.Brandimarte Vittoria
7.Ciampicacigli Mattia detta Ciampi
8.Ciccone Stefano
9.Cocco Mario
10.Cocuroccia Paolo
11.Coppotelli Angelo
12.Cremonese Adriana
13.Cucchi Alessandro
14.Danese Adelia
15.D’Angeli Damiano
16.De Luca Guerino
17.Del Signore Giuseppina
18.Di Marco Domenico
19.Fiore Vincenzo Guido
20.Indiretto Giovanna
21.Lucatello Gianfilippo
22.Luciani Enrico
23.Marafante Tiziana
24.Mercuri Valentina
25.Mingarelli Stefano
26.Nichinonni Stefania
27.Nieri Luigi
28.Pace Michela
29.Pallottino Gaia
30.Persia Franca
31.Possanzini Marco
32.Russo Giovanni detto Luther Blissett
33.Santos Mendes Rosalia Alexandrina
34.Sappino Luca
35.Scipioni Emma
36.Solini Silvano
37.Francesco Spinazzola
38.Sylos Labini Stefano
39.Tibaldi Alessandra
40.Toschi Gianfranco
41.Zaratti Filiberto
+++++
+++++
+++++
RENATA POLVERINI
PER IL LAZIO
1.Polverini Renata
2.Mandarelli Alessandra Cetrone Gina
3.Rauti Isabella
4.Carlino Roberto
5.De Romanis Carlo
6.Miele Giancarlo
7.Pasquali Francesco
8.D’Aguanno Annalisa
9.Irmici Pierernesto
10.Carducci Francesco
11.Nobili Lidia
12.Cappellaro Veronica
13.Gigli Rodolfo
14.Colosimo Chiara
+++++
PDL
1.Armeni Fabio
2.Celori Luigi
3.Desideri Fabio detto Desiderio Marino
4.Di Paolantonio Pietro detto Di Paolo detto Di Paola
5.Lollobrigida Francesco detto Lollo Tivoli
6.Luciani Antonio
7.Luzzi Tommaso detto Luzi
8.Maselli Massimiliano
9.Mazzocchi Erder
10.Palombi Nicola
11.Prestagiovanni Bruno detto Presta
12.Robilotta Donato Rosario
13.Saraceni Vincenzo Maria detto Enzo
14.Battilomo Maria Teresa
15.Brocchieri Gigliola
16.Buffo Giulio
17.Cacciotti Massimo detto Caciotti
18.Cangemi Giuseppe Emanuele detto Pino
19.Colaiacovo Roberta
20.De Lillo Giuseppe Maria detto Fabio detto Stefano detto Di Lillo
21.De Ritis Gianni detto Gianni
22.Folgori Enrico detto Folgore
23.Franchi Cristina
24.Giovannucci Federica
25.Ianniello Claudia
26.Iorio Silvia
27.Maggiulli Irene
28.Malcotti Luca
29.Mariani Francesca
30.Mattei Marco
31.Palozzi Adriano detto Paolozzi
32.Piccolo Samuele detto Piccoli
33.Pollak Paolo
34.Rastelli Roberto
35.Ricci Chiara
36.Santigli Ines
37.Santori Angelo
38.Saraconi Tiziana
39.Terranova Pier Paolo
40.Treggiari Gabriella detta Treggiani
41.Visconti Marco
+++++
LISTA RENATA POLVERINI
1.Zezza Maria detta Mariella
2.Martelli Massimo
3.Villoresi Maria Pamela
4.Viola Ettore
5.Giaccari Maria Domenica detta Mimma
6.Tarzia Olimpia detta Tarsia
7.Abate Luigi detto Abbate
8.Bafundi Gianfranco
9.Battilocchio Alessandro
10.Bernaudo Andrea
11.Boccali Donatella
12.Brozzi Mario
13.Casciani Gilberto
14.De Jorio Fabrizio
15.De Nicola Angelo
16.Gangemi Valeria Giuseppa
17.Gatti Gianfranco
18.Grimaldi Franca
19.Guerci Paola
20.Illuzzi Nicola
21.Ingria Maria Catena
22.Lupi Ferdinando
23.Mauro Alessandro
24.Melpignano Giuseppe
25.Miele Angelo
26.Miscioscia Francesco
27.Nardinocchi Umberto
28.Palmieri Pino
29.Panuccio Nicodemo
30.Paris Antonio
31.Pascucci Rocco
32.Perazzolo Maurizio
33.Ratto Giustina
34.Saponaro Francesco
35.Sodano Renato
36.Tedeschi Claudio
37.Trabalzini Rosalba
38.Valentini Daniela
39.Venturini Antonfrancesco
40.Vicari Alessandro
41.Zurli Alessandro
+++++
LA DESTRA
1.Storace Francesco
2.Buonasorte Roberto
3.Armocida Marcello
4.Belardi Elvezio
5.Bellucci Flavia Alessandra
6.Bertinelli Domenico
7.Bonanni Laura
8.Brugia Mario
9.Catelli Fabio
10.Coletta Adriano
11.De Maio Salvatore
12.Favale Rossano
13.Gemelli Flavia
14.La Ferla Rosanna
15.Lillo Rossana
16.Lupini Maurizio
17.Magnolfi Andrea
18.Mangiameli Daniele
19.Marchegiani Cinzia
20.Marcotulli Emiliano
21.Marrocchini Angelo detto Marocchini
22.Milani Tonino
23.Moggi Vincenzo
24.Pallante Francesco
25.Paolillo Leonida
26.Pastore Patrizia
27.Piromalli Paolo
28.Puizina Andrea
29.Salvatori Annarita
30.Scardazza Fabio
31.Sepe Francesco
32.Sibaud Roberta
33.Simeoni Miriam
34.Simi Giuditta
35.Spagnuolo in Amato Sara
36.Sperandio Osvaldo
37.Summa Maria
38.Teodori Mariano
39.Tibursi Marco
40.Zarneri Cristiana
41.Zappavigna Guido
+++++
UDC
1.Saponara Maurizio
2.D’Ambrosio Raffaele
3.Zanon Antonio
4.Calzoletti Edoardo
5.Sbardella Pietro
6.Trivelloni Lamberto
7.Podda Clara
8.Acanfora Salvatore
9.Alicicco Ernesto
10.Aversano Umberto
11.Avolivolo Gennaro
12.Bellucci Francesca
13.Cosimini Simonetta
14.D’Angiolillo Debora
15.De Donno Romolo
16.Del Campo Vincenzo
17.Della Marca Loredana
18.Donadio Francesca
19.Familiari Stefania
20.Greco Maria Rosaria
21.Gregori Lucia Rita
22.Guidi Sergio
23.Gullino Elisa
24.Lioi Attilio Secondo
25.Lungarini Fabrizio
26.Magliozzi Benedetto
27.Mazzotti Pietro Vittorio
28.Moriconi Stefano
29.Olivieri Luciano
30.Pacassoni Renato
31.Padellaro Pierluigi
32.Pennacchi Andrea
33.Pierantoni Giuseppe Rossano Lucio
34.Pugliese Rosita Francesca
35.Pulcini Daniela
36.Romeo Pasqualina Lidia Maria
37.Saccone in Pizzoli Stefania Biagina
38.Salomone Giuliano
39.Stivala Rodolfo Giuseppe
40.Sulla Germana
41.Vicari Stefania
+++++
POPOLO DELLA VITA
1.Iorio Alfredo
2.Carluccio Salvatore
3.Lupini berto
4.Toussan Vittorio Marcello
5.Gilberti Antonio
6.Diana Giuseppe
7.Gervasi Francesco
8.Paradisi Dario
9.Caracciolo Torcariolo Francesco
10.Liferre Francesco Antonio
11.Mondini Marco
12.Vari Stefano
13.Crapas Claudio
14.Patrizi Francesco
15.Destasio Armando
16.Franzé Francesco Antonio
17.D’Urso Michele
18.Del Prete Gennaro
19.Boccanera Marina
20.Degli Eredi Elgisa
21.Crovella Francesco
22.Filipoicz Katarzyna
23.Pernici Claudia
24.Trionfo Stefania
25.Manzo Gianluca
26.Rizk Essam
27.Grassi Valentina
28.Purchiaroni Alessandra
29.Nitri Maria
30.Eramo Enza
31.Criselli Maria Luisa
32.Aloise Angelina Ida
33.Angotti Angelo
+++++
UDEUR
1.Gasperini Daniela
2.Bergantino Nicola
3.Del Giacco Luigi
4.Oddi Giampiero
5.De Mattia Filippo
6.Tozzi Fernando
7.Renzi Gilda
8.Tacconi Antonella
9.Scarcella Sara
10.Cocciatelli Armando
11.Fragasso Andrea
12.Marcolini Mara
13.Bisegna Laura
14.Del Russo Monica
15.Martella Paride
16.Benedetto Cosimo
17.Guariglia Antonio
18.Lepore Luisa
19.Falzini Alessandro
20.De Blasi Salvatore
21.Filangeri Giuseppe
22.Di Leo Vincenzo
23.Perilli Massimo
24.Di Natale Antonino
25.Rufelli Francesco
26.Fontana Gianni
27.Maiolino Paolino
28.Mordanini Giuseppe
29.Vartolo Marina
30.D’Aquino Sabina
31.Chiappalone Vanessa
32.Chirico Elisa
33.Cordeschi Simona
34.Riggi Antonio
35.De Filippis Fabio
36.De Stefano Livia
37.Ceravolo Tiziano
+++++
ADC
1.Santarelli Laura
2.Donato Pasquale
3.Arleo Vincenzo
4.Porega Valfredo
5.Aversa Elvira
6.Avoli Marco
7.Barkany Andrea Piroska
8.Basile Luigi
9.Battaglia Antonio
10.Casavecchia Giorgia
11.Cesarini Alberto
12.Cupelli Paola
13.D’angelo Alfonso
14.De Lorenzi Patrizia
15.Di Giovanniandrea Tiziana
16.Farbo Antonio
17.Galdi Roberto
18.Gioia Vitullo Giampiero detto Vitullo
19.Iantorno Antonio
20.Intorcia Antonio
21.Locatelli Veronica
22.Mangiagli Alfio
23.Marinelli Nicola
24.Masini Franco
25.Mazzei Italo
26.Molteni Michela
27.Motta Jessica
28.Oricchio Alessandro
29.Palumbo Alberto Michele
30.Pendenza Stefania
31.Romanazzi Valerio
32.Rossini Paola
33.Rotella Giovanni
34.Santovetti Pier Fabrizio
35.Saudelli Maurizio
36.Stura Lorenzo
37.Trifari Pietro
38.Tropeano Gaetano
39.Venece Giuseppe
40.Zanna Loredana
41.Zara Eugenio
+++++
RETE LIBERAL SGARBI
1.Sgarbi Vittorio
2.Amiconi Roberto
3.Valguarnera Carlo
4.Barzi Alberto
5.Maritato Michel Emi
6.Vasselli Laura
7.Maraschio Salvatore
8.Fedeli Guglielmo
9.Leonardi Maria Elisa
10.Milana Ugo
11.Bonacquisto Mario
12.Angelini Nestore
13.Giovannelli Loris
14.D´Alesio Giuseppe
15.Troìa Pietro
16.Calvo Diodato Benedetto
17.Cordischi Alberto
18.Ciciotti Paola
19.Calvo Patrizia
20.Pennacchi Romina
21.Iacovino Cosmo
22.D´Alessio Fabio
23.Pompei Maurizio
24.Salvi Alesio
25.Ferrini Francesca
26.Pizzi Maria Domenica
27.Maritato Emanuela Maria
28.Campogiani Susanna
29.Rinaldi Diego
30.Corrado Domenico
31.Cofini Francesca
32.Nencioni Marco
33.Pantoni Massimo
34.Vecchi Chiara
35.Giurgea Mihaela
36.Colavito Massimo
37.Di Dio Fabrizio
38.Pompili Marcello
39.Frezza Daniela
+++++
PENSIONATI
1.Basile Quinto Pietro
2.Paglia Anna
3.Giuliani Trisha
4.Piervigili Francesco
5.Zandò Susanna
6.Pesce Cristian
7.Famiani Mario
8.Stefanini Marcella
9.De Silvio Vincenzina
10.Tranquilli Mario
11.De Marco Alessandro
12.Pasquini Armando
13.Mulas Marco
14.Valenzi Giulio
15.Verdozzi Stefano
16.Valeri Fausto
17.Simeoni Mario
18.Gallina Maurilia
19.Caldarella Angelica
20.Condello Antonio
21.Manelli Manuela
22.Lamantea Gianluigi
23.Fagiolo Marco
24.Gallo Federico
25.Serpieri Flavio
26.Arioli Luigi
27.Petrucci Monica
+++++
+++++
+++++
ROBERTO FIORE
1.Fiore Roberto
2.Catalano Alessandro Massimo
3.Centofante Renzo
4.Cinosi Alessandro
5.Orsini Anna
6.Di Palma Luigia
7.Iannace Iolanda
8.Maio Carmela
+++++
LEGA CENTRO
1.Mannino Giuseppe detto Pippo
2.Petrocelli Michele
3.Perilli Sante
4.Omero Achille
5.Bof Giuliana
6.Camnasio Sharon
7.Cocina Rosa
8.Efrati Ilaria
9.Orsini Angelo
10.Fiorentini Martina
11.Greco Franca
12.Turno Sabrina
13.Salvati Ilaria
14.Quaranta Giulia
15.Butindari Daria
16.Carboni Claudio
17.De Angelis Antonio
18.Francescangeli Marco
19.Italiano Nazzareno
20.Magnasco Cosimo
21.Moschella Carmine Valerio Maria
22.Nigro Stefano
23.Pulvirenti Gaetano
24.Abetti Pietro
25.Borgese Samantha
26.Barzellotti Patrizia Romana
27.Gnoli Vincenzo
28.Lagonegro Fabio
29.Lantieri Luca
30.Pizzato Antonia
31.Pizzicannella Giulia
+++++
NO AL NUCLEARE
1.Pasqualucci Ottavio
2.Veneziale Enrico
3.Raimondi Eugenio
4.Cingolani Cristian
5.Battistini Gian Michele
6.Mostardi Anna
7.Naglieri Domenico
8.Marocchi Patrizia
9.Cirone Marialuigia
10.Zaronni Enzo
11.Romano Giuseppe
12.Cirone Raffaele
13.Toja Laura
14.Ciri Simona
15.Ceparu Traian
16.Vittori Vincenzo
17.Patrizio Alessandra
18.Bacarelli Andrea
19.Sgarscia Saverio
20.Agnoni Bruno
21.Positano Maria
22.Ciotti Maurizio
23.Tonna Fulvio
24.Durazzi Emanuele
25.Garuti Luigia
26.Rossi Gildo
27.Shi Yaping
28.Germogli Sandra
29.Ziguri Mario
30.Nacchia Valentina
31.Fedele Alessia
+++++
LISTA FABIO POLVERINI
1.Polverini Fabio
2.Fontana Arturo
3.Zizzari Rossano
4.Tonna Manuela
5.Spagnoli Massimo
6.Calò Enzo
7.Giuffrè Daniele
8.Pace Giacchina
9.Putzolu Gemma
10.Tonna Veronica
11.Montani Serena
12.Reali Laura
13.Di Pietro Nicoletta
14.Funari Attilio
15.D’Angelo Roberto
16.Palma Angelo
17.Longo Luigi
18.Parente Francesco
19.Menadeo Rosanna
20.Mattioli Andrea
21.Caruso Francesco
22.Rossi Anna
23.Rossi Alessandro
24.Corti Ciro
25.Tonna Stefano
26.Fatto Gabriele
27.Bulfone Andrew John Alfonso
+++++
FORZA NUOVA
1.Fiore Roberto
2.Sermonti Rutili
3.Giangregorio Sergio
4.Bartalucci Sergio
5.Saletnich Gianguido
6.Onorato Giuseppe
7.Micheloni Gaetano
8.Mastronardi Davide
9.Ambrosi Roberta
10.Benignetti Alessandra
11.Camponeschi Valentino
12.Castelli Alessio
13.Cocci Emanuele
14.Di Palma Saverio
15.De Stefano Michele
16.Franceschini Jessica
17.Galiena Manuel
18.La Russa Celeste
19.Licopodio Emanuele
20.Lopolito Daniele
21.Marozzini Alessandra
22.Nicolì Michela
23.Morales Alessia
24.Moroni Ernesto
25.Pedalino Rosina
26.Petrucci Mattia
27.Proietta Ramona
28.Reggio Luca
29.Santino Francesco
30.Santoni Stefano
31.Sottile Alessia
32.Stella Matteo
33.Savasta Serena
+++++
FORZA ROMA
1.Traini Fabio
2.Marchioni Giovanni
3.Zavaglia Carmelo
4.Di Francesco Noemi
5.Gardelli Massimo
6.Di Francesco Ferruccio
7.Ciotti Giancarlo
8.Ballerini Mario
9.Follo Claudio
10.Pelli Giuseppe
11.Caramelli Adriano
12.Spaziani Massimo
13.Falcione Angela
14.Adone Francesco
15.Bellanti Sergio
16.Bellini Sandro
17.Schina Andrea
18.Gabrielli Walter
19.Biancofiori Giorgia
20.Amirante David
21.Natale Anna
22.Scorsoni Giorgio
23.Gallo Michele
24.Teti Cinzia
25.Petruzzo Teresa
26.Terzano Maria Cristina
27.Zaccagnini Marinella
28.Tula Pietrina
29.Milan Benita
30.Pasqualucci Raffaella
31.Blasi Assunta
32.Piggianelli Antonella 
LISTA LEGA ITALIA – FRONTE VERDE – CARLO TAORMINA
1.Di Biagio Arianna
2.Segreti Riccardo
3.Adwan Sylvia
4.De Angelis Danilo
5.Lorenzetti Monia
6.Rampin Massimo
7.Marinelli Francesco Romano
8.Sgriccia Gianni
9.Mantovani Stefano
10.Maoloni Maria Pia
11.Giannicchi Anna
12.Principia Carlo
13.Crescenzio Donato
14.Dagapiti Silvia
15.Cianfriglia Vincenzo
16.Mastracci Roberta
17.Steri Cristian 
LISTA DEL GRILLO NO EURO
1.Di Francesco Dario
2.Gentili Roberto
3.Polidori Marco
4.Cicconella Domenico
5.Ferri Vito
6.Selvatini Roberto
7.Pugliesi Oreste
8.Di Donna Raimondo
9.Belvedere Alessandro
10.Petrucco Alberto
11.Di Loreto Antonio
12.D’Andria Emanuela
13.Bolzan Sergio
14.Ingrassia Emanuele
15.De Rosa Federico
16.De Bianchi Eleuterio
17.Di Leri Lucia
18.Guerra Rita
19.Aselli Maria
20.Omero Carmela
21.Tula Vittoria
22.Fiori Laura
23.Omero Domenico
24.Di Carlo Valeria
25.Milano Sara
26.Di Francesco Fabrizio
27.Santoro Paolo
28.Battista Maria Rosanna
29.Grassi Ivano
30.Graziano Sergio
31.Sardella Pompeo
32.Torroni Alberto
33.Fabini Franco
+++++
+++++
+++++
MICHELE BALDI
1.Baldi Michele
2.Alongi Anna Maria
3.Ammirata Manuel
4.Calice Bruno
5.Cannizzaro Chiara
6.Ciaramello Raffaele
7.Civita Rosa
8.Di Cicco Marco
9.Gentili Domenico
10.Marranca Salvatore
11.Martucci Monica
12.Meloni Luigi
13.Melotti Mascia
14.Petrangolini Carolina Letizia
15.Proietti Patrizia
+++++
MOVIMENTO PER ROMA E PER IL LAZIO
1.Occhigrossi Felice
2.Alaimo Piergiorgio
3.Amicucci Barbara
4.Angelino Aldo
5.Baldi Marina
6.Basile Tiziano
7.Bordo Pietro
8.Bosmani Dario
9.Caldara Vincenzo
10.Camillo Roberto
11.Cascapera Fabrizio
12.Ceccalupo Francesco
13.Ciciotti Alfio
14.Cona Remigio
15.Cucinelli Stefano
16.Degni Francesco
17.Del Bono Fernando
18.Del Vecchio Renzo
19.De Marco Ferdinando
20.Di Stefano Davide
21.Dominici Enzo
22.Fontana Salvatore
23.Frati Annita
24.Iosa Mario
25.La Ruffa Erica
26.Manocchio Danilo
27.Menichelli Fabrizio
28.Minghi Alma
29.Monaldi Alessandra
30.Montalbano Paola
31.Nicastro Gianluca
32.Palermo Roberto
33.Paolipuccetti Nicoletta
34.Piemonte Marco
35.Piroli Davide
36.Placci Umberto
37.Proietti Patrizia
38.Roberti Rolando
39.Roscetti Sandro
40.Scionti Francesca
41.Nicoletti Marina
+++++
+++++
+++++
MARZIA MARZOLI
1.Marzoli Marzia
2.Bianchini Paola
3.Priori Debora
4.Masi Luciano
5.Jeraci Nicoletta
6.Bianchini Alessandra
7.Ruotolo Giovanni
8.Pannella Ferdinando
9.Petrelli Danilo
10.Zuccotti Stefania
11.Turchetti Benedetta
12.Martini Otello
13.Lombardi Roberto
+++++
RETE DEI CITTADINI
1.Silvestri Francesco
2.Matteucci Vanessa
3.Scopelliti Elena Maria
4.Castrichella Antonio
5.Mazzanti Sergio
6.Rorro David
7.Strano Giuseppe
8.Palmara Gianluca
9.Nardini Marcello
10.Mura Gian Battista
11.Viciconte Enrico
12.Gabriele Gianluca
13.Tamborra Michele
14.Lunetta Alessandro
15.Campo Mario
16.Polverini Marco
17.Marinelli Albertina
18.Razionale Alessandro
19.Cherchi Silvia
20.Ornella Pistolesi
21.Branchi Veronica
22.De Dominicis Tiziana
23.Raso Vincenza
24.Riccardi Valentina
25.Roberto Lanzi
26.Mazzanti Lucia
27.Bozzao Margherita
28.Valente Pasquale
29.Luciani Micaela
30.Emiliozzi Claudio
31.Gigli Alessandro
32.Donati Marica 

<div class="

Precedente ESTERO/ Lettera a Berlusconi da italiani residenti in Germania Successivo MOLISE/ Elezioni: ecco tutti i candidati