Giornale realizzato da giornalisti e professionisti d’origine molisana sparsi per il mondo. Sede centrale: Roma

Riunione dei candidati alle elezioni amministrative

../gallery/04_Eventi_promossi/112_Gabriele_Di_Nucci_con_Mario_Baccini_Udc.jpg

In alto: l'onorevole Galloro presso la sede di Forche Caudine.
Qui sotto: il nostro Gabriele Di Nucci con l'onorevole Mario Baccini.


RASSEGNA STAMPA
PRIMO PIANO MOLISE (quotidiano), "Tutti insieme appassionatamente", 14 maggio 2006

Com'è ormai tradizione (dopo 17 anni di attività), ad ogni tornata elettorale l'associazione "Forche Caudine" segnala i candidati molisani o d'origine molisana nonché i candidati "amici" della nostra associazione e dei suoi vertici. Nello spirito "super partes" che caratterizza da sempre il sodalizio.
Ecco pertanto un elenco di "segnalazioni", sottolineando il fatto che la rosa è aperta ad altri nominativi, con i suindicati requisiti, che ci fossero sfuggiti:
CANDIDATI AL COMUNE DI ROMA
1) ANDREOLI Carla (Rosa nel Pugno, Agnone-IS)
2) AURIGEMMA Antonello (Forza Italia, Guglionesi-CB)
3) AURISANO Anna (Italia dei valori, Campobasso)
4) D'ONOFRIO Massimo (Rosa nel Pugno, Pietrabbondante-IS)
5) GARGANO Isidoro (Italia dei valori, Campobasso)
6) GRAZIANO Emilio Antonio, medico (Margherita, Montefalcone-CB)
7) LATTANZIO Domenico, imprenditore (Margherita, segnalato dall'on. Ruta)
8) MARCHI Sergio (An, Sepino-CB)
9) ROSSODIVITA Giuseppe (Rosa nel Pugno)
II MUNICIPIO (Parioli-Salario)
1) MANCINI Mario (An, Castropignano-CB)
IV MUNICIPIO (Montesacro)
1) IURESCIA Romeo (Margherita, Petacciato-CB)
2) FACCENDA Isabella (An, Filignano-IS)
V MUNICIPIO (Tiburtino)
1) D'AGNILLO Giuliana (Forza Italia, Poggio Sannita-IS)
2) LAMORGESE Vito Alfonso (Lista per Veltroni, Bonefro-CB)
3) POTASSO Fernando (An, Venafro-IS)
VI MUNICIPIO (Prenestino)
1) D'AULERIO Simona (An, Montenero di Bisaccia-CB)
VIII MUNICIPIO (Casilino)
1) LA ROCCA Orazio (Forza Nuova, Poggio Sannita-IS)
IX MUNICIPIO (Appio-Tuscolano)
1) FILACCHIONE Salvatore (Forza Italia, Salcito-CB)
2) QUAGLIERI Antonio (Verdi)
X MUNICIPIO (Cinecittà)
1) LA ROCCA Orazio (Forza Nuova, Poggio Sannita-IS)
XV MUNICIPIO (Portuense)
1) FALCIONE Pamela (Forza Nuova, Poggio Sannita-IS)
XVII MUNICIPIO (Trionfale)
1) FALCIONE Pamela (Forza Nuova, Poggio Sannita-IS)
XVIII MUNICIPIO (Boccea)
1) DE PAOLA Pierluigi (An, Sant'Elena Sannita-IS)
2) D'ONOFRIO Palmerino (Spqr, Bagnoli del Trigno-IS)
3) LA ZAZZERA Luca (Forza Italia, Bagnoli del Trigno-IS)